AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В России планируется создание новой организации азербайджанской диаспоры

В России планируется создание новой организации азербайджанской диаспоры

08.02.2018 14:33
/upload/iblock/493/4934893971755a2ba403e5e1fc86f047.jpg

Вместо Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК), регистрация которого недавно была аннулирована Верховным судом России, планируется создание новой организации диаспоры Азербайджана. Об этом московскому корреспонденту АПА сообщил академик Фазиль Гурбанов.

Академик предлагает назвать новую структуру Азербайджанским конгрессом России: «Это один из возможных вариантов. Диаспорские общины в 70 регионах России обратились ко мне в связи с созданием новой диаспорский организации. Кроме того, поступило предложение создать инициативную группу для поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина. Мы предлагаем назвать организацию Азербайджанским конгрессом России. В то же время, мы создали штаб в поддержку Владимира Путина на выборах президента России. В связи с этим мы обратились к избирательному штабу Владимира Путина и к Общероссийскому народному фронту».

Гурбанов отметил, что уже во всех азербайджанских общинах России созданы штабы в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Академик Гурбанов также добавил, что он лично руководит штабами, созданными в поддержку Владимира Путина: «Штабы созданы в 70 городах, в каждый из который входят 3 человека. Штабы осуществляют деятельность под лозунгом «Азербайджанцы России поддерживают Путина». В штабы входят проживающие в России известные азербайджанцы, деятели искусства, культуры и науки».

Академик также подчеркнул, что подготовлена дорожная карта для создания новой диаспорской организации, были проведены консультации по этому поводу: «Для создания новой организации должен быть учредитель, должен быть проведен съезд. В настоящее время в этом направлении ведутся консультации».