AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

В Сети набирает популярность тренд взаимных оскорблений "Поджарь меня"

"Москва-Баку"
26.04.2016 16:00
Фото: Life
Фото: Life


В американском сегменте сетей Twitter, Instagram и Reddit.com все более популярным становится тренд взаимных оскорблений. Как пишет Life, пользователи соцсетей стараются похлеще оскорбить друг друга, сами же «жертвы» таких оскорблений совсем не против. 

С помощью условного сигнала-приглашения "Roast me" ("поджарь меня") они предлагают всем желающим посоревноваться в остроумии, публикуя в комментариях различные оскорбления в адрес "жертвы", чтобы затем присоединиться к "травле" другого желающего прочитать о себе нечто неприятное. 

Главное правило эстафеты злословия — никаких правил. Другими словами, "жертвы" не могут быть против высказываний, касающихся собственной внешности или членов их семей. 

Порой эти шутки сложно назвать остроумными. С этим, к примеру, столкнулась блондинка Элис из Мичигана. Большая часть острот, высказанных в адрес девушки, касалась цвета её зубов. 

Фото: Life
Фото: Life


И если вы вдруг решили, что этой не самой хитрой забаве предаются исключительно подростки, то это не так. Так, свою порцию оскорблений после просьбы его "поджарить" получил 40-летний видео-блогер Стивен Уильямс.

Фото: Life
Фото: Life
 

"По крайней мере, после того, как тебя "поджарят", проблему голода во всем мире можно считать решенной" (Пользователь Menacol)

Длинноволосому парню досталось за то, что его образ сочли слишком женственным. 

"Детка, сбрей бороду, иначе ты выглядишь как парень, — "посоветовал" один из комментаторов. 

Двух девушек, которые попросили своей порции оскорблений у пользователей ресурса Reddit, призвали не строить иллюзий по поводу того, кто из них соберёт более внушительный "урожай" острот. 

"Каждая из вас тайно надеется, что в вашей паре она симпатичнее той, другой. Но вы обе неправы", — заявил пользователь Bashothebanana. 

А обнаженному по пояс мужчине в соцсетях заявили, что он — именно та причина, "по которой цыпочки не ходят в клубы поодиночке". 

Отметим, "поджаривание" стало в США своего рода культурным феноменом. Один из телеканалов посвятил публичным оскорблениям целое шоу, гостями которого становятся знаменитости, например, Джастин Бибер, Дональд Трамп и Снуп Дог. 

В поддержку подобной интернет-практики выступает и ряд психологов. Некоторые специалисты уверены, что она помогает "жертвам" одержать верх над своими комплексами, проще относиться к недостаткам и выработать настоящий иммунитет от виртуальных обидчиков.