AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Сети появилась петиция с требованием уволить депутата, попрекнувшего работницу детдома айфоном

"Москва-Баку"
10.07.2016 17:34
Фото: Google
Фото: Google


 

На сайте Change.org размещена петиция с требованием уволить депутата Законодательного собрания Ростовской области Екатерину Стенякину, которая пристыдила девушку на форуме «Территория смыслов» за iPhone6, сообщают российские СМИ. 

«Просим вынести решение об исключении из списков кандидатов выборов в госдуму 7-го созыва, также исключить из руководства „Молодая Гвардия“, (и снять депутатский статус) Стенякину Екатерину Петровну — депутат заксобрания Ростовской области, сопредседатель „Молодая Гвардия“. За вопиющее публичное хамство в отношении Яны Мамаевой на форуме „Территория смыслов“, Владимирская область», — говорится в тексте петиции. 

Напомним, что в пятницу, 8 июля, сотрудница детского дома Яна Мамаева в ходе форума «Территория смыслов» обратилась к руководителям «Единой России» с вопросом о том, как взять ипотеку ей, получившей два высших образования и имеющей два красных диплома, если выплаты по такому кредиту превышают ее зарплату. В ответ на это глава генерального совета ЕР Сергей Неверов поинтересовался у девушки, зачем ей второе высшее образование. Модератор дискуссии, ростовский депутат Екатерина Тенякина попрекнула выступающую тем, что она держит в руках шестой айфон. 

В свою очередь Мамаева попыталась объяснить, что iPhone ей подарили за окончание вуза с красным дипломом. 

Позже руководители «Молодой гвардии» начали интернет-травлю девушки.