AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В сети заработал сайт "Справедливость для Ходжалы"

"Москва-Баку"
24.02.2016 17:30
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Завершено создание новой Интернет-страницы в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы», созданной по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в 2008 году, с целью донесения до мировой общественности правды о Ходжалинском геноциде, сообщают СМИ.

Наряду с многими различными функциями новая страница представляет собой ресурс подробной информации о Ходжалинском геноциде.

ф
ф

Так, на Интернет-странице представлена обширная информация о городе Ходжалы до оккупации, его географии, истории, экономическом и демографическом состоянии. Исторические факты о Ходжалы, размещенные на сайте, в очередной раз доказывают безосновательность претензий армян на эти территории.



Кроме того, на сайте представлены фото- и видеоматериалы, запечатленные местными и зарубежными корреспондентами на территории, где была совершена Ходжалинская резня, рассказы очевидцев, документальные фильмы, статьи о Ходжалинских событиях 1992 года, опубликованные в международных СМИ, а также принадлежащие перу зарубежных авторов исследования, исторические документы и другие материалы.


Новая интернет-страница стала интерактивной платформой, на которой размещены важные сведения о Ходжалинском геноциде. На сайте есть информация о том, как участвовать в кампании.

Международная кампания «Справедливость для Ходжалы» призывает всех, используя другие онлайн-ресурсы кампании (www.facebook.com/JFKCampaign, instagram/justiceforkhojaly), внести вклад в просветительскую работу в связи с Ходжалинским геноцидом.