AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

В Шеки построят дома для пострадавших от землетрясения

Денис Борисов, "Москва - Баку"
09.09.2015 14:40
В Шеки будут построены дома для пострадавших от землетрясения, произошедшего четвертого сентября. Об этом сказал Trend в среду помощник главы Исполнительной власти Шеки Зия Велиев.

По его словам, кроме того, будут отремонтированы дома местных жителей, на стенах которых появились большие трещины.


«Пока Комиссия по чрезвычайным ситуациям Исполнительной власти изучает ситуацию в селах, пострадавших от землетрясения, и продолжает получать обращения, поступающие от населения. По имеющейся у нас информации, в целом землетрясение нанесло ущерб более 240 домам, но это не окончательная цифра. После завершения осмотра домов и поступления обращений от населения начнется рассмотрение жилищного вопроса. Дома, которым землетрясение нанесло не очень серьезный ущерб, будут отремонтированы. Здания, которым землетрясение нанесло серьезный ущерб, будут снесены. На их месте будут построены новые дома», - сказал Велиев.

Он сообщил, что для ряда жителей Шекинского района, домам которых землетрясение нанесло ущерб, установлены 26 палаток.

«В случае необходимости могут быть установлены дополнительные палатки», - отметил помощник главы Исполнительной власти.

В 09:49 по местному времени четвертого сентября на территории Шеки произошло сильное землетрясение. Его сила в эпицентре составила семь баллов, в прилегающих районах республики ощущались подземные толчки до 6-5-4 и 3 баллов. Глубина очага составила 13 километров, магнитуда – 5,9.

В результате землетрясения в Шеки образовались большие трещины более чем на 200 домах.