AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Славянске радикалы облили зеленкой 91-летнюю женщину-ветерана

"Москва-Баку"
09.05.2016 18:37

Фото: Google
Фото: Google

Полиция в украинском Славянске задержала группу радикально настроенных молодчиков, которые сегодня атаковали мирный марш в честь Дня Победы и облили зеленкой депутата от «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую и находившихся с ней ветеранов, сообщает ntv.ru.

Спикер полиции Донецкой области Наталия Шиман сообщила, что нарушители задержаны. По ее словам, это были «активисты и представители местной общественности».

Сегодня в Славянске во время шествия в честь Дня Победы люди военной форме стали кидать зеленку, муку и яйца в оппозиционного депутата Наталию Королевскую. Жертвами атаки стали несколько ветеранов. Зеленка попала в лицо 91-летней Любови Печко — это герой Великой Отечественной войны, участвовавшая в освобождении Белоруссии.

Наталия Королевская, «Оппозиционный блок»: «Их действия — это не просто кощунство по отношению ветеранам и пожилым людям. Это подлость — низкая и недостойная! И сделано это было не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю, которая написана их подвигами, их героизмом, их самоотверженностью».