AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В соцсетях появились фан-клубы керченского убийцы

В соцсетях появились фан-клубы керченского убийцы

"Москва-Баку"
25.10.2018 21:36
Фото:
Фото: "МК"

Некоторых пользователей социальных сетей не волнует число погибших и судьба пострадавших от рук убийцы из Керчи Владислава Рослякова - они признаются ему в любви, пишет "Московский комсомолец".

Так, буквально за несколько дней с того момента, как вся страна узнала имя Рослякова, пользователи социальных сетей создали множество страниц, посвященных ему. Большинство из групп закрыты, посмотреть записи в них можно только после одобрения администрации.

Открытые группы разделились на два лагеря - одни информируют о ходе расследования дела "керченского стрелка", а в других же царит "культ" Рослякова. Пользователи признаются ему в любви, находят его детские фото и хотят носить футболку с надписью "Ненависть" - в такой же Росляков отправился на массовый расстрел в керченском политехническом колледже. Появился и "фан-арт" - рисунки, посвященные "керченскому стрелку".

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

Впрочем, только группами о Рослякове пользователи соцсетей не ограничились. Некоторые начали вести аккаунты якобы от имени керченского стрелка - при этом сами страницы созданы буквально несколько дней назад. Известно, что Росляков сам не вел страницы в соцсетях последние несколько лет.

17 октября в керченском политехническом колледже четверокурсник Владислав Росляков устроил взрывы и стрельбу. Погиб 21 человек, более 50 - получили тяжелые травмы.