AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В США просят лишить Трампа звезды на Аллее славы Голливуда

"Москва-Баку"
09.04.2016 10:16
Фото: EPA/Peter Foley
Фото: EPA/Peter Foley


Опубликованную в Сети петицию с требованием к властям Лос-Анджелеса (штат Калифорния) лишить миллиардера, кандидата на пост президента США Дональда Трампа звезды на Аллее славы Голливуда подписали почти 19 тысяч человек из США и других стран. Об этом пишет ТАСС. 

Документ размещен на сетевом ресурсе Care 2. 

Авторы петиции заверяют, что Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в течение нынешней предвыборной кампании делал слишком много оскорбительных заявлений, чем восстановил против себя многих жителей США. Из-за этого звезду с его именем, вмонтированную в тротуар Голливудского бульвара, регулярно пачкают или закрашивают краской вандалы. 

За что Трамп получил звезду на Аллее славы 

Трамп удостоился звезды на Аллее славы в 2007 году за продюсирование популярного реалити-шоу под названием "Ученик" (The Apprentice) на американском канале NBC. 

В этой программе бизнесмены боролись за право работать в одной из компаний Трампа. По данным местных телекомпаний, представители голливудской торговой палаты, которая принимает решения, касающиеся именных звезд, не планируют выполнять требования людей, поддержавших петицию. 

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Ее обладателем был актер Престон Фостер. Официальная церемония открытия Аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. На данный момент на Голливудском бульваре насчитывается около 2,5 тысячи звезд.