AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В США в канун Нового года усилены меры безопасности

"Москва-Баку"
30.12.2015 22:22

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Руководство американских спецслужб проинформировало президента США Барака Обаму о поступившем из-за рубежа сообщении о возможности терактов в праздничные дни в трех городах США: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне. Об этом информирует ТАСС.

"Перед тем, как президент Обама отправился на рождественские каникулы на Гавайи, он потребовал от высокопоставленных представителей спецслужб провести для него брифинг по угрозам безопасности, которые могут возникнуть в стране в предновогодние дни, - отметило СМИ. - По словам высокопоставленного чиновника, получившего информацию по этому поводу, президенту, в частности, сообщили о поступившем из-за рубежа предупреждении о возможных терактах в трех крупных городах: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - в период между Рождеством и новогодними праздниками.

Эта (информация) об угрозе, о которой сообщил только один источник, не была подкреплена другими сообщениями". Тем не менее, отметила телекомпания, "власти крайне серьезно отнеслись к возможной угрозе". "ФБР увеличило число сотрудников в некоторых из командных центров по всей стране, действующих круглосуточно, в частности в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лос-Анджелесе, - отмечалось в репортаже. - Власти Нью-Йорка сообщили, что в районе Таймс-сквер, где в новогоднюю ночь собираются миллионы людей, будут дежурить 6 тыс. сотрудников полиции: больше, чем когда-либо прежде".

Кроме того, усилено патрулирование воздушного пространства на вертолетах, на реках дежурят полицейские катера, на дорогах установлены дополнительные мобильные камеры наблюдения и детекторы радиации.