AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Таджикистане двадцать милиционеров уволены из-за лишнего веса

В Таджикистане двадцать милиционеров уволены из-за лишнего веса

"Москва-Баку"
24.07.2017 22:07

Фото: AP Photo / Peter Leonard
Фото: AP Photo / Peter Leonard

Двадцать сотрудников уволили из МВД Таджикистана из-за лишнего веса, зато семерых повысили за то, что "смогли привести себя в надлежащий вид", сообщил министр внутренних дел республики Рамазон Рахимзода Хамро, об этом пишет РИА Новости.

В сообщении агентства Sputnik Таджикистан говорится, что в республике развернули борьбу с располневшими сотрудниками МВД. Министр объяснил, что есть определенные нормы и их надо соблюдать, у милиционера должен быть соответствующий вид.

"Выяснилось, что есть сотрудники, физические параметры которых не соответствуют требованиям ведомства. Мы их уволили", — заявил министр.

Он уточнил, что за последние полгода работу в органах милиции потеряли 20 человек. Это люди, которые не сумели за короткое время сбросить вес. Несколько сотрудников смогли привести себя в надлежащий вид после того как им сделали предупреждение.

"Семь сотрудников после прохождения соответствующей процедуры получили назначения. Они вновь работают", — отметил генерал.

За выполнением поручения министра следит специальная комиссия. Требования жесткие. Так, при росте 170 сантиметров вес сотрудника милиции не должен превышать 75 килограммов. Теперь все стражи порядка, чтобы быть в форме, регулярно занимаются спортом. Они три раза в неделю пробегают дистанцию в 5 километров и тренируются в спортивных залах.