AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Турции стартовали президентские и парламентские выборы

В Турции стартовали президентские и парламентские выборы

24.06.2018 10:22
/upload/iblock/7d3/7d341c39751c87aa605dc7d901e97534.jpg

Участки для голосования открылись на досрочных президентских и парламентских выборах, которые проходят в Турции в воскресенье.

В избирательные бюллетени включены фамилии действующего президента Турции Тайипа Эрдогана (от правящей Партии справедливости и развития), Мухаррема Индже (от основной оппозиционной Народно-республиканской партии), Мераль Акшенер (от Хорошей партии), Темеля Карамоллаоглу (от Партии счастья), Догу Перинчека (от партии "Родина") и Селахаттина Демирташа (Партии демократии народов). Одновременно с президентскими проходят парламентские выборы.

В президентских выборах фаворитом является действующий глава государства Тайип Эрдоган.

Параллельно народ Турции выбирает и парламент. Наибольшие шансы – у Народного альянса (Партия справедливости и развития и Партия национального движения), оппозиционного Национального альянса Народно-республиканской партии, а также у Партии счастья и Хорошей партии. Всего в выборах в парламент участвуют девять партий.

На выборах в Турции имеют право проголосовать 56,3 миллиона избирателей. Избирательные участки будут открыты до 17 часов. Около 1,5 миллиона турецких избирателей досрочно проголосовали за рубежом.