AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Японии на выставке собак покажут щенка для чемпионки Олимпиады Алины Загитовой

В Японии на выставке собак покажут щенка для чемпионки Олимпиады Алины Загитовой

"Москва-Баку"
03.05.2018 10:25

yandex.ru
yandex.ru

В Японии открылась выставка собак породы акита-ину, на которой зрителям покажут щенка, подготовленного в подарок российской фигуристке Алине Загитовой.

Выставка проходит в префектуре Акита. Организаторы отметили, что российская олимпийская чемпионка сама выбрала для себя щенка.

«Выставка будет — это конкурс по экстерьеру для собак породы акита-ину. Во время выставки мы представим щенка, который был выбран олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и отправится к ней в Россию. Загитова сама выбрала его по фотографиям. Это девочка, ей два месяца, у нее уже есть имя — Масару», –– приводит «РИА Новости» слова представителя Общества защиты собак акита-ину.

При этом он отметил, что выбранное Загитовой имя является в Японии мужским.

«Видимо, для русского слуха оно не вызывает таких ассоциаций, и спортсменка выбрала именно его», — добавил представитель организации.

15-летняя Алина Загитова попросила родителей разрешить завести щенка в случае победы на Олимпиаде. Фото щенка акита-ину спортсменка увидела во время подготовки к Играм в японской Ниигате.

Администрация префектуры отреагировала на желание россиянки и предложила ей щенка в подарок.

Несколько лет назад щенка акита-ину подарили президенту России Владимиру Путину в знак благодарности за помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения и цунами в Японии. Собаку назвали Юме.