AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В знак протеста против пенсионной реформы школьник в Петербурге залез на фонарный столб

В знак протеста против пенсионной реформы школьник в Петербурге залез на фонарный столб

"Москва-Баку"
09.09.2018 21:37
Фото:
Фото: "Новая газета"

Весь центр Петербурга во время сегодняшних протестов против пенсионной реформы оказался блокированным, митингующие вступили в битву с полицией, оцепление забрасывали дымовыми шашками, а двенадцатилетний подросток забрался на фонарный столб.

В ответ на это силовики начали жесткие задержания: участников митинга стали оттеснять, а затем выхватывать из толпы людей с плакатами и просто не в меру активных.

У Финляндского вокзала в поле зрения стражей порядка попал несовершеннолетний, который зачем-то залез на фонарный столб. Подросток (по одним данным ему около 15 лет, по другим — не больше 13) находился на уровне дорожных знаков, в непосредственной близости от контактных проводов. Когда юношу удалось снять, полицейские увели его в автобус.

Там же оказался и 80-летний пенсионер, который, по словам очевидцев, пытался оказывать сопротивление, постоянно вырывался и стремился выйти из автобуса с задержанными. Далее с ним, как пишет портал «Бумага», произошла «странная история»: мужчина во время задержания потерял очки, в автобусе ему стало плохо, а те, кто был рядом, отказались положить его на пол, чтобы врач мог оказать помощь. В итоге пенсионеру все же помогли, но не в автобусе и не в подъехавшей «скорой», а в ближайшем магазине. О текущем состоянии гражданина не сообщается, передает URA.RU

Фото:
Фото: "Дождь"