AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Васильев захотел переодеть финскую журналистку, раскритиковавшую «Модный приговор»

Васильев захотел переодеть финскую журналистку, раскритиковавшую «Модный приговор»

"Москва-Баку"
28.10.2018 19:46
/upload/iblock/834/834e337ef6964bb069641dd14cdb4993.jpg

По словам ведущего шоу Александра Васильева, непонимание программы обусловлено культурной разницей подхода к «женской проблеме» в Финляндии и в России, сообщает «Говорит Москва».  

«В России есть желание всё время одеваться привлекательно и культ одежды, которого в Финляндии не существует. И журналистка из Финляндии сталкивается, наверняка, с финскими женщинами, которые на моду положили очень давно, большой крест поставили. Им совершенно неинтересно переодеваться, но это не случай наших россиянок, потому что для русской женщины правильно выбранная одежда – это возможный трамплин в жизни во многих отношениях. То, чего в Финляндии не может случиться. Финляндия – это не страна ни шальных денег, ни шальных браков, ни шального карьерного роста», - говорит он. 

По словам историка моды, журналистка неверно поняла смысл шоу.  

«Она смотрела одну программу? Это называется «слышал звон, да не знаю где он». Очень часто обвиняемая, во-первых, не женщина, а бывают и мужчины. Но самое главное другое – часто, что обвинитель, я имею в виду истец, подающий в суд, тоже женщина. То есть, одна женщина обвиняет другую женщину в том, что она одевается недостаточно правильно для того, чтобы иметь карьерный рост, семейное счастье, благополучие и, возможно, нечто другое. Но наша программа воспитана на проблемах русской публики и русского зрителя», - прокомментировал телеведущий. 

Кроме того, Васильев ответил на вопрос корреспондента «Говорит Москва», готов ли он пригласить журналистку на шоу. «Конечно. И переодеть», - сказал он.  

Ранее финские СМИ обвинили программу «Модный приговор» в унижении женщин. 

Автор публикации Черстин Крунвалль уточнила, что программа построена как судебное разбирательство: осуждённый — женщина, которая выглядит недостаточно хорошо. По её словам, в «Модном приговоре» мужчина всегда прав, а женщина должна измениться. Журналистка добавила, что в Финляндии есть подобные шоу с преображениями, однако большая разница состоит в роли мужчины, который на шоу не всегда присутствует, а зрителям дают понять, что «женщина становится красивее для себя самой».