AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ведущего Первого канала Артема Шейнина чуть не убил боец АТО в Италии

Ведущего Первого канала Артема Шейнина чуть не убил боец АТО в Италии

10.03.2018 12:42
/upload/iblock/9d4/9d4ee47ada07641e6a2ac5c58224c986.jpg

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Валерий Ананьев, принимавший участие в антитеррористической операции на востоке страны, в своем Twitter рассказал, как встретил в итальянской Вероне ведущего российского Первого канала Артема Шейнина.



«Я только чуть не убил это существо в центре Вероны. Уверен, он меня запомнит. И надеюсь, что судьба нас еще сведет в безлюдном месте», — написал Ананьев. 

Ананьев встретил Шейнина, когда телеведущий выходил из аптеки. Он плюнул журналисту в лицо, чтобы спровоцировать его на драку.

«Я ему плюнул в лицо. Думал, что он меня первый ударит, но нет. Он вытерся и начал рассказывать про Афганистан, какой он боец. Он мне что-то рассказывает, как в студии, и не понимает, что перед ним стоит человек, который видит в нем сосредоточение всей злости и ненависти, которую я ощущаю», — рассказал Ананьев.

Сам ведущий Артём Шейнин сообщил, что бывший боец силовой операции в Донбассе Валерий Ананьев провоцировал его на удар. Об этом журналист рассказал ФАН.

— В западноевропейской стране кто первый ударит, тот неправ. Он меня именно на это и провоцировал, — сказал он.

Шейнин также добавил, что Ананьев — бывший участник силовой операции в Донбассе, при этом очень раскрученный.

— Сейчас он никакой не боец АТО, он блогер, — сказал телеведущий.   

Ведущий программу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин известен эксцентричным поведением и необычными высказываниями в эфире. Так, в октябре 2017 года он набросился на гостя своей программы, американского журналиста Майкла Бома. В ситуацию вмешались соведущая Шейнина Екатерина Стриженова и гость программы Франц Клинцевич.

До этого в апреле он вынес в студию для украинского блогера Сергея Запорожского ведро с наклейкой «г**но» и настойчиво предлагал из него поесть.

Годом ранее Шейнин признался в эфире, что убивал и после этого может спокойно разговаривать с людьми.