AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ведущую CNN уволили за демонстрацию окровавленной головы президента США

Ведущую CNN уволили за демонстрацию окровавленной головы президента США

"Москва-Баку"
31.05.2017 23:33
Фото: finam.info
Фото: finam.info


Комедиантка Кэти Гриффин, которая вела новогоднюю программу CNN, больше не появится на телеканале, контракт с ней расторгнут, сообщает Lenta.

Решение было принято на следующий день после того, как в сети были опубликованы фотографии Гриффин, держащей в руке изображение окровавленной головы, похожей на голову президента США Дональда Трампа.

Гриффин извинилась за изображение, сделанное фотографом Тайлером Шилдсом, который известен своими провокационными работами в отношении знаменитостей. "Я прошу у вас прощения, я зашла слишком далеко", - заявила Гриффин в своем Instagram. "Я ошиблась", - добавила она.

С 2007 года Гриффин вела новогоднюю программу CNN совместно с Андерсоном Купером. Ее коллега заявил, что был "потрясен фотосессией". "Это явно отвратительно и совершенно неуместно", -написал Купер в Twitter.

Официальный представитель CNN, в свою очередь, назвал фотографии "отвратительными и оскорбительными".

Трамп написал в Twitter, что Гриффин "должно быть стыдно" за свой поступок. "Мои дети, особенно мой 11-летний сын, Бэррон, испытали тяжелое потрясение из-за этого", - написал Трамп. -Тошнотворно!".

Челси Клинтон, дочь бывшей конкурентки Трампа на выборах, кандидата от демократов, Хиллари Клинтон, назвала фотографию "гнусной и неправильной". "Не смешно шутить по поводу убийства президента", - подчеркнула она в Twitter.

Гриффин известна жесткой критикой в адрес Трампа, а также защитой прав ЛГБТ-сообщества.