AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Версию о насильственной смерти Антона Ельчина допустили в полиции Калифорнии

Москва-Баку
20.06.2016 01:44



Американский актер русского происхождения Антон Ельчин погиб в США в автомобильной аварии в Калифорнии, ему было 27 лет, пишет РИА Новости.

Ельчин погиб в воскресенье утром в долине Сан-Фернандо. Друзья актера нашли его тело прижатым между автомобилем и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам, говорится в сообщении информационного портала TMZ. 

Сотрудники правоохранительных органов американского штата Калифорния рассматривают несколько причин гибели актера Антона Ельчина. Среди них — насильственная смерть, рассказал работавший с артистом продюсер Сергей Конов в эфире радио «Комсомольская правда».

«Очень странная смерть. Дорога к дому Антона довольно крутая, с горки надо спускаться к воротам. И как раз его раздавленное автомобилем тело нашли у тех самых ворот. Зачем он вышел из машины? Полиция допускает вероятность насильственной смерти», — отметил он.

По информации The Hollywood Life, Ельчин собирался на встречу с друзьями. Он подъехал к воротам своего дома, после чего вышел из своего внедорожника (марка не указывается), при этом не поставил автомобиль на ручной тормоз. В результате машина съехала с уклона и прижала его к воротам. 

В связи с трагедией семья Ельчина попросила уважать их право на частную жизнь, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, которое не приводит других обстоятельств аварии.

Ельчин родился 11 марта 1989 года в Ленинграде в еврейской семье. Его родители, Виктор Ельчин и Ирина Корина, были профессиональными фигуристами в парном катании. Когда Антону было полгода, они переехали в США. В конце 1990-х Ельчин начал сниматься в фильмах и телесериалах, по собственному утверждению, пробовался на роль Гарри Поттера.

Актер сыграл в лентах «Альфа Дог», «Терминатор: Да придет спаситель», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и других. Известен по роли Павла Чехова в фильмах «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие». В июле в прокат должна выйти лента «Стартрек: Бесконечность» с участием Ельчина.