AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Видео подрыва российского вертолета террористами в Сирии выложили в сеть (видео)

Москва-Баку
06.11.2016 03:01



В сети появились видеокадры атаки на российский вертолет в Сирии. Как передает Lenta.ru, материал опубликован в пятницу, 4 ноября, в Twitter-аккаунте WarNews24_7, который специализируется на новостях из «горячих точек».

В пояснении к видео указано, что вертолет был уничтожен на востоке провинции Хомс боевиками, запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» с помощью управляемой ракеты.

На кадрах видно, как один вертолет стоит на земле, другой взлетает. В этот момент ракета попадает в первый вертолет. После взрыва начинается пожар, от горящего вертолета исходит густой дым.

Как уточнили в Минобороны РФ, машине, доставлявшей в четверг гуманитарную помощь в один из населенных пунктов, расположенных неподалеку от Пальмиры, пришлось совершить вынужденную посадку на территории арабской республики. При этом место приземления действительно подверглось минометному обстрелу боевиков, в результате чего вертолет получил повреждения, которые не позволили нашим пилотам самостоятельно вернуться на авиабазу Хмеймим. Однако экипаж при этом не пострадал. «Вертолет получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим», - сказали «Интерфаксу» в российском центре примирения враждующих сторон в САР.