AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

ВИДЕООПРОС: Что думают москвичи о ситуации в Турции и беспокоит ли жителей столицы «турбулентность» возле российских границ

Наталья Саляхова, Борис Гришин, "Москва-Баку"
21.07.2016 14:21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле обеспокоены волной беспорядков в соседних государствах. В частности, в Турции, речь идет о попытке государственного силового переворота, который привел к многочисленным человеческим жертвам. Ситуация в Турции до сих пор нестабильна: продолжаются аресты высших армейских чинов, число задержанных, подозреваемых в причастности к произошедшему, превысило 7,5 тысяч человек, среди них — более 100 генералов и адмиралов. После провала путча некоторые его участники бежали за границу.

А на территории Армении 17 июля злоумышленники захватили заложников в полицейском участке. Также 18 июля в казахском городе Алматы злоумышленники начали перестрелку возле Департамента Комитета нацбезопасности. Убиты полицейские.

Корреспонденты «Москва-Баку» провели опрос на улицах Москвы и выяснили у жителей столицы, что думают они о ситуации в Турции и беспокоит ли их «турбулентность» возле российских границ.