AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Вице-губернатор Кузбасса назвал митинг в Кемерове «спланированной акцией по дискредитации власти»

Вице-губернатор Кузбасса назвал митинг в Кемерове «спланированной акцией по дискредитации власти»

"Москва-Баку"
28.03.2018 10:05

Фото: svoboda.org
Фото: svoboda.org

Первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов заявил, что стихийный митинг в Кемерове в память о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня» — «спланированная акция, направленная на дискредитацию власти», передает РИА Новости.

«Мы делаем выводы, что это была четкая, спланированная акция, направленная на дискредитацию власти… Очень много было „подогретой молодежи“… Люди присутствовали, совсем не понимая, что они там делают», — сказал он.

На вопрос о том, почему губернатор Кемеровской Аман Тулеев не вышел на митинг, Чернов ответил, что это было правильное решение, передает «Интерфакс». Он добавил, что глава региона встретится 28 марта с родственниками погибших.

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта произошел пожар. Его удалось потушить только к утру следующего дня. В результате погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Еще несколько десятков человек пострадали.

Накануне в центре Кемерова прошел стихийный митинг в память о погибших во время пожара. К собравшимся людям выходили мэр Кемерово Илья Середюк и вице-губернатор Сергей Цивилев.