AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Владимир Путин начал ежегодную пресс-конференцию

"Москва-Баку"
17.12.2015 11:58
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Эта пресс-конференция станет 11-ой для президента России. В этом году выдано рекордное количество аккредитаций 1390. Владимир Путин поздоровался с журналистами и попросил сразу начать с вопросов.

Первый вопрос прозвучал от журналиста Комсомольской Правды Александра Гамова. Он спросил президента о выходе из кризиса, и какие дальнейшие планы Владимир Путин строит и как видит выход из сложившейся ситуации. Начал свой ответ президент с анекдота про черные и белые полосы, которые сопровождают людей всю жизнь.

Кстати, чем больше число аккредитованных журналистов — тем выше конкуренция у микрофона. Это негласное правило не получится проигнорировать и в рамках 11-й по счёту большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Сотрудников СМИ в этом году ожидается рекордное количество, и каждый из них рассчитывает задать президенту свой острый вопрос, пишет LifeNews.

Традиционным испытанным способом обратить на себя внимание пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и его команды у сотрудников СМИ является изготовление «кричащих» плакатов, которые либо указывают на название региона, либо намекают на тематику проблемы, о которой идет речь. Этот прием, судя по всему, будет пользоваться популярностью и в этот раз. Корреспондент LifeNews, который в ожидании пресс-конференции работает на площадке Центра международной торговли, отдельно выделил плакат своей коллеги из Ярославля. Над портретом российского лидера она трудилась всю ночь, и теперь с его помощью она рассчитывает заполучить место у микрофона.

Фото: LifeNews
Фото: LifeNews


Некоторые сотрудники СМИ решили выделиться из толпы с помощью одежды. Особой популярностью в этом году пользуются национальные костюмы. Например, журналист из Ханты-Мансийска облачился в снаряжение оленевода и предстанет перед президентом с бубном в руках.

Фото: LifeNews
Фото: LifeNews