AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Владимир Путин определил патриотизм как национальную идею

"Москва-Баку"
03.02.2016 16:49

Фото: Google
Фото: Google

В России нет и не может быть иной объединяющей идеи, кроме патриотизма, заявил президент Владимир Путин. Как передает ТАСС, он сказал это на встрече с Клубом лидеров. Также он заявил: "Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех".

По словам президента, и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. "Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше, - сказал Путин. - И достаток будет больше, и комфортнее будет и т. д. Это и есть национальная идея". Он подчеркнул, что эта идея не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры. "Это связано с объединяющим началом - если мы хотим жить лучше, то нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат должны быть более эффективными", - добавил он, подчеркнув, что страна - это люди.

Путин предупредил, что для внедрения национальной идеи недостаточно, чтобы президент или еще кто-либо об этом один раз сказал. "Для этого нужно сознание, и постоянно об этом нужно говорить, на всех уровнях, постоянно", - заключил он.