AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Выступление Армении на Фестивале фейерверков прошло под исполнение Муслима Магомаева (видео)

Выступление Армении на Фестивале фейерверков прошло под исполнение Муслима Магомаева (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
22.08.2017 09:15

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко
Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

В минувшие выходные в московском парке Братеево прошел Третий Международный фестиваль фейерверков «Ростех-2017».

В этом году за статус лучших лучшего пиротехнического шоу боролись специалисты из 8 стран – России, Австрии, Армении, Румынии, Японии, Бразилии, Китая и Хорватии.

Выступление – это не только демонстрация навыков профессионализма ведущих команд фейерверкеров со всего мира, это еще и соревнование, состязание за звание лучшего. В этом году лейтмотив выступлений всех команд – тема Москвы в честь дня рождения столицы, который будет отмечаться в сентябре.

Победителем фестиваля стала российская пиротехническая команда "Пиротехнические дворцы Петергофа", которая набрала 84 балла из ста возможных, на втором месте - команда Хорватии с 83 баллами, на третьем — команда Румынии — 78 баллов.

Команда Китая получила приз зрительских симпатий. Она начала выступление с полета "фонариков" под традиционные народные мелодии, переходящие в "Подмосковные вечера" на китайском. Затем салют разукрасил ночное небо всеми цветами радуги.

Как пишет РИА Новости, утонченную Хорватию нельзя было не отметить жюри за удивительную музыкальность, каждая нота их программы звучала в небе, отображая цвет, искру, повышая настроение.

Румыны запомнились обитателям района Братеево тем, что за 17-этажными домами небо озарилось, как будто в полночь наступил полдень.

Интересно отметить, что команда Армении выступила под композицию «Лучший город Земли» в исполнении Муслима Магомаева.

Напомним, что в этом году Азербайджан не участвовал в фестивале. В прошлом же году азербайджанская команда «Большой праздник» с потрясающим шоу заняла второе место.