AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
WhatsApp заставит платить за сообщения

WhatsApp заставит платить за сообщения

"Москва-Баку"
02.08.2018 09:24

/upload/iblock/dba/dbad0d8596033ecee6679d05494abeb9.jpg

В популярном мессенджере WhatsApp вскоре появится функция отправки платных сообщений, пишет 360tv.ru.

Деньги будут брать лишь с тех пользователей, которые имеют бизнес‐аккаунт и рассылают рекламные послания. Информация об этом появилась в официальном блоге приложения.

«Как мы объявили в прошлом году, WhatsApp создает новые функции, чтобы облегчить общение между компаниями и их клиентами… Сегодня мы предоставляем еще больше возможностей для компаний, которым необходимы более мощные средства для общения с их клиентами», — сказано в сообщении разработчиков.

Новая система платных сообщений должна заставить владельцев коммерческих аккаунтов более серьезно подходить к рассылке рекламы, а пользователей — избавить от «беспорядка» в чатах. Разработчики WhatsApp обещают, что вся переписка по прежнему останется защищенной сквозным шифрованием. Функцию блокирования любого из списка контактов, в том числе и рекламных аккаунтов, останется неизменной.

Агентство Reuters опубликовало данные, что стоимость одного сообщения будет варьироваться от 0,5 до 9 центов в зависимости от страны, где находится компания, рассылающая рекламу. На данный момент мессенджером WhatsApp пользуется примерно каждый пятый житель планеты.