AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Юлия Скрипаль отказалась принять помощь от России

Юлия Скрипаль отказалась принять помощь от России

11.04.2018 22:31
/upload/iblock/db9/db926f8393482d2b8d540fbc0d505242.jpg

Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которая была отравлена вместе с отцом в британском Солсбери, подтвердила, что отказывается от консульской поддержки России. Об этом сообщается в заявлении Юлии опубликованном на сайте полиции Лондона.

«Российское посольство, которое любезно предложило мне помощь в любом случае. В настоящий момент я не хочу воспользоваться их услугами, но, если я передумаю, я знаю, как с ними связаться», — говорится в тексте. 

Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которая была отравлена вместе с отцом, попросила свою двоюродную сестру Викторию не пытаться связаться с ней. Об этом сообщается в заявлении Юлии опубликованном на сайте полиции Лондона.

«Я благодарю мою двоюродную сестру Викторию за заботу о нас, но прошу, чтобы она не приезжала к нам и не пыталась связаться с нами в течение некоторого времени. Ее мнение и заключения — не мои и не моего отца», — говорится в тексте.

Юлия Скрипаль рассказала о состоянии отца. Об этом сообщается в заявлении Юлии опубликованном на сайте полиции Лондона.

«Меня выписали из районной больницы Солсбери 9 апреля 2018 года. Меня лечили с таким очевидным профессионализмом и с такой добротой, что я немедленно начала скучать по медперсоналу. Мой отец остался на их попечении, и он все еще серьезно болен. Я тоже продолжаю страдать от последствий нервно-паралитического вещества, которое было использовано против нас», — говорится в тексте.
   
Ранее сообщалось, что представитель посольства России в Лондоне заявил, что положение Сергея и Юлии Скрипалей все больше напоминает насильственное задержание или лишение свободы.

Также стало известно, что в Солсбери подтвердили выписку Юлии Скрипаль из больницы.