AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Захарова прокомментировала бойню в гей-клубе в Орландо

"Москва-Баку"
13.06.2016 08:46

Фото: Google
Фото: Google

«Невозможно отстаивать традиционные ценности, если в тебе нет сострадания», - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя стрельбу в Орландо.

«К сожалению, я думаю именно об этом, - пишет Захарова в Facebook. - Комментарии «погибших в Орландо не жаль - они геи» просто отвратительны. За гранью добра и зла рассуждения «своею однополостью они сами поставили крест на своей жизни», цитирует vz.ru.

«А если бы расстреляли детей с задержкой развития, сказали бы что-то вроде «50 дармоедами стало меньше»? А если бы нападение было совершенно на роддом, видимо, стоило бы сначала изучить личное дело каждой пациентки - мало ли что?» - заявила она.

«Туда же хочется отправить людей, полагающих «сочувствие невозможным в связи с....» - называются миллионы причин. От «а нам-то не сочувствуют» до «доигрались они». Потому что пора определиться: либо человеческое сочувствие, либо сочувствие по общественно-политическим убеждениям», - говорится в сообщении

«Мне странно все это писать, но я все-таки это сделаю, - пишет Захарова. - 1. Вопросы каких бы то ни было предпочтений решать оружием нельзя. 2. Невозможно отстаивать даже самые правильные, традиционные ценности, если в тебе нет сострадания».

В комментарии ее поблагодарили за храбрость и честность.

«Храбрости у меня нет никакой, иначе написала бы нецензурно», - ответила Захарова.

Напомним, глава российского государства Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагедией, произошедшей в Орландо.