AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Зампредседателя партии «Новый Азербайджан» Али Ахмедов анонсировал реформы в образовании

Зампредседателя партии «Новый Азербайджан» Али Ахмедов анонсировал реформы в образовании

"Москва-Баку"
04.05.2018 14:35

Фото: Google
Фото: Google

Система образования Азербайджана на пути больших реформ, которые поднимут ее на новый этап развития. Об этом в пятницу заявил заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов на церемонии награждения победителей конкурса «Лучшая презентация» в Центре Гейдара Алиева в связи с 95-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Он отметил, что за последние годы благодаря политике Гейдара Алиева и успехам политики, осуществляемой достойным продолжателем его дела Президентом Ильхамом Алиевым, в системе образования достигнуты большие продвижения. «В системе образования проводятся большие реформы, которые дают результат. И неслучайно, что Президент Ильхам Алиев придает большое значение развитию образования», - сказал Ахмедов.

Он отметил, что образование расценивается как одна из самых фундаментальных основ развития Азербайджана.

«Сегодня невозможно найти такую страну, чтобы в ее развитии не было бы такого фактора, играющего особую роль, как образование. Каждая страна обязана своим развитием образованию», - сказал Ахмедов.

Он отметил, что сегодня перед сферой образования Азербайджана стоят большие задачи, которые осознаются как учителями, так и учащимися. "Образование - одно из самых сильных, важных путей развития», - сказал Ахмедов.