AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Заявление азербайджанской певицы вызвало овации и восторг у журналистов. ВИДЕО

"Москва - Баку"
11.05.2016 15:24



Скандал на Евровидении-2016 вызвал бурю обсуждений среди участников конкурса и журналистов. Как известно, во время оглашения результатов полуфинала певица Ивета Мукучян, представляющая на Евровидении Армению, пронесла на площадку флаг Нагорного Карабаха и в самый неожиданный момент развернула полотнище оккупированной территории перед камерами.


Этот инциндент получил свое продолжение во время пресс-конференции. Как пишет МК, один из журналистов на пресс-конференции обратился к азербайджанской участнице Самре с вопросом как она оценивает поступок армянской исполнительницы, учитывая то обстоятельство, что ООН признает Карабах неотъемлемой территорией Азербайджана, и какую Европейский вещательный союз должен дать оценку произошедшему безобразию.

Ведущий пресс-конференции не знал, как остановить разгоревшийся скандал. Долго пытался усадить журналиста, а, когда усадил, обратился к Самре: «Может, хотите что-то сказать?». Азербайджанская певица, намекая на то, что не надо поддаваться на провокации, ответила: «Евровидение» посвящено музыке, так и должно оставаться!». Ее слова вызвали бурные овации всех собравшихся зале журналистов и гостей.