AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Жириновский раскрыл точное количество погибших в Сирии российских наемников (видео)

Жириновский раскрыл точное количество погибших в Сирии российских наемников (видео)

16.02.2018 17:06
Смотреть на 13:36 минуте

Российский политик Владимир Жириновский во время пресс-конференции в ТАСС признался в гибели наемников ЧВК "Вагнера" в Сирии. Соответствующее видео с пресс-конференции появилось на Youtube.. 

Жириновский пожаловался (cмотреть на 13:36 минуте), что у трудоспособных мужчин в РФ нет работы, оправдывая то, что они воюют. 

"Вот сейчас в Сирии большая группа погибла. Это что, вдовы остались. Не важно, что они не были официальными военнослужащими - они наши, русские мужчины. И 300 семей остались без отца, без мужа", - заявил он. 

7 февраля в результате авиаудара международной коалиции во главе с США в Сирии погибли более 100 бойцов проправительственных сил. Впоследствии стало известно, что в Сирии ликвидировали наемников так называемой российской частной военной компании «Вагнер». По разным данным, количество убитых в начале февраля наемников ЧВК «Вагнера» может достигать 600 человек. В Кремле не стали подтверждать или опровергать массовую гибель российских наемников в Сирии. В Министерстве иностранных дел РФ подтвердили гибель пятерых россиян в результате авиаудара США в Сирии в начале февраля.