AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Знаменитый дизайнер одежды Джон Варватос: Я бы хотел поехать в Баку, на родину моего друга Эмина! ФОТО. ВИДЕО

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
23.05.2016 12:15
Фото: Москва-Баку
Фото: Москва-Баку


Известный американский дизайнер Джон Варватос в конце марта открыл первый бутик в Москве в Крокус Сити Молле. А в мае впервые приехал в столицу, чтобы отметить это торжественное событие. 

Год назад дизайнер познакомился с бизнесменом и певцом Эмином Агаларовым, который помог ему и теперь они не только бизнес-партнеры, но и друзья. Съемочная группа портала "Москва-Баку" побывала на торжестве по случаю открытия бутика и задала вопрос - планирует ли Варватос запустить свой бизнес в Баку и когда он планирует посетить родину своего друга Эмина. 


Марка «Джон Варватос» громко заявила о себе в США в 2000 году, после того как вышла первая коллекция бренда. Американский дизайнер с греческими корнями буквально после первого показа прославился, его одежду стали носить знаменитости, среди них: Джонни Депп, Бред Питт, Элис Купер, Игги Поп и т.д. Его стиль можно определить как рок-шик. За 16 лет он завоевал большую аудиторию поклонников не только в США, сейчас его сеть активно развивается и в Европе, в странах Азии, в России.

Варватос и Эмин познакомились около года назад и решили поработать вместе. Кроме того, дизайнер и певец в буквальном смысле спелись, так как Варватосу понравилась музыка Эмина и именно она вдохновила дизайнера на открытие бутика в Москве. Варватос признался, что они с Эмином очень похожи: «Я знал, что Эмин певец, его песни слушают в США. Он очень любит семью, друзей и музыку - в этом мы с ним похожи».

Джон Варватос также наслышан, что про родину Эмина и поэтому отвечая на вопрос корреспондента «Москва-Баку» дизайнер упомянул город Баку: « Я знаю, что Баку - это родина Эмина и нам нужно спланировать туда поездку», - сказал Джон Варватос. Эмин Агаларов поддержал это предложение и отметил, что уже пригласил Джона в Баку и рассказал о грядущих планах: «Возможно, мы откроем третий, и четвертый бутик Джона в Баку, который поддерживает компания «Крокус», надеюсь, у нас все получится».

Поздравить дизайнера пришли многие московские знаменитости, которые носят его одежду, в их числе оказались телеведущий Арчи, ведущий Русского радио и RU.TV Дмитрий Оленин, Павел Табаков, Вадим Верник, а также группа «Би-2», которая исполнила для гостей вечера свои лучшие песни.

Джон Варватос и рок-музыкант Элис Купер
Джон Варватос и рок-музыкант Элис Купер
 

Модель на показе Джона Варватоса
Модель на показе Джона Варватоса

Джон Варватос и Араз Агаларов
Джон Варватос и Араз Агаларов

Павел Табаков, Джон Варватос и Вадим Верник
Павел Табаков, Джон Варватос и Вадим Верник

Певица Ани Лорак /Фото: Peopletalk
Певица Ани Лорак /Фото: Peopletalk

Лева, группа "Би-2" /Фото: Peopletalk
Лева, группа "Би-2" /Фото: Peopletalk


Телеведущая Юлия Барановская
Телеведущая Юлия Барановская