AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Звезда "Битвы экстрасенсов" Зираддин Рзаев подал в суд на ВКонтакте и Facebook

"Москва-Баку"
23.07.2016 14:33

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

35-летний экстрасенс обвинил социальные сети в пособничестве мошенникам, которые вымогают деньги у людей через Интернет, сообщает Life.ru.

Известный экстрасенс, финалист шестого сезона шоу "Битва экстрасенсов" Зираддин Рзаев, подал иск в суд с требованием наказать социальные сети "Вконтакте", Facebook и "Одноклассники". По словам целителя, интернет-платформы плодят многочисленных мошенников, которые заводят фейковые аккаунты от его имени и вытягивают из доверчивых людей деньги за "услуги экстрасенса".

Мошенники создают страницы в социальной сети якобы от моего имени, накручивают подписчиков и предлагают людям помощь. Им верят и отсылают деньги за услуги. А потом мне поступают звонки от обиженных граждан, которые возмущаются, что деньги заплатили, а в жизни у них по-прежнему всё плохо, никто не помог. Я объясняю, что меня нет в социальных сетях и там я свои услуги никому никогда не предлагал. Уже десятки раз обращался к администрациям "Вконтакте" и "Фейсбука" с просьбой присвоить мне статус подлинной страницы, если я её всё-таки создам, но получал лишь отказ. Якобы я недостаточно популярен, чтобы возле моего имени в аккаунте стояла галочка. А фейки они удалять и блокировать отказываются, не видят в них нарушений. Вот как донести до них, что это мошенники, что я не хочу, чтобы люди верили тем, кто зарабатывает на моём имени обманом? — возмутился Зираддин Рзаев.

В последнее время ситуация обострилась. На телефон экстрасенса ежедневно поступает несколько десятков звонков от обманутых людей. Только за последний месяц мошенники заработали на имени Зираддина более ста тысяч рублей.