AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Связь между Россией и Азербайджаном может заметно подешеветь

"Москва-Баку"
05.11.2015 13:58

Азербайджан и Россия подпишут документ, регулирующий межоператорские взаиморасчеты при оказании услуг международной связи, - заявил сегодня замминистра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

"Данное соглашение охватывает общую форму, но Азербайджан в этой связи практикует двустороннее решение вопроса регулирования межоператорских взаиморасчетов с каждой страной и операторами стран по отдельности. Этот вопрос довольно давно является предметом обсуждения с Россией. Предварительная договоренность уже имеется, и надеемся, что документ будет подписан в рамках выставки BakuTel-2015, где данный вопрос будет обсуждаться и с другими странами Средней Азии", - сказал Мамедов, добавив, что вопрос регулирования тарифов на услуги связи на пространстве СНГ неоднократно обсуждался, и этот документ может стать основой для дальнейшего снижения тарифов на услуги международной связи, - передает Тренд.

Напомним, общее соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной связи в государствах-участниках СНГ было подписано 30 октября 2015 года в Таджикистане в рамках заседания Совета глав правительств СНГ.