AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев встретился в Турции с Порошенко

Ильхам Алиев встретился в Турции с Порошенко

"Москва-Баку"
12.06.2018 17:03

Minval.az
Minval.az

12 июня в турецком городе Эскишехир встретились президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Украины Петр Порошенко.

Информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

В свою очередь, пресс-служба украинского лидера сообщает, что главы государств выразили удовлетворение активизацией азербайджано-украинского диалога на всех уровнях, а также эффективную работу двусторонних механизмов секторального сотрудничества.

В контексте подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества Ильхам Алиев и Петр Порошенко отметили существенный рост объемов торговли между двумя странами по итогам 2017 года.

Президент Азербайджана пригласил Украину принять участие в проекте Южный газовый коридор.

Ильхам Алиев также выразил благодарность Порошенко за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве.

«Особое внимание уделялось дальнейшему углублению взаимодействия в энергетической сфере», – отмечается в сообщении.

Кроме этого, лидеры отметили готовность сторон к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция.

«Главы государств отметили неизменность позиции по поддержке суверенитета и территориальной целостности двух стран. Собеседники обменялись мнениями по подготовке Шестого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана в рамках планируемого официального визита Ильхама Алиева в Украину», — подчеркивается в сообщении.