AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Мехрибан Алиева: Ничто не может подорвать дружественные отношения между народами Азербайджана и Турции

Мехрибан Алиева: Ничто не может подорвать дружественные отношения между народами Азербайджана и Турции

"Москва-Баку"
15.03.2018 18:26

/upload/iblock/d49/d4930e1e5c596766e971e2d309c6f396.JPG

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева встретилась с премьер-министром Турецкой Республики Бинали Йылдырымом, сообщает АПА.

Выразив премьер-министру Турции Бинали Йылдырыму признательность за содержательное выступление на Бакинском форуме, Первый вице-президент Азербайджана отметила образцовый характер дружеских и братских отношений между нашими странами, большое уважение, проявляемое в Азербайджане к этим отношениям. Подчеркнув, что Азербайджан и Турция поддерживают друг друга в международных структурах, Мехрибан Алиева сказала, что азербайджанский народ и государство всегда ощущают и высоко ценят эту поддержку. Первый вице-президент отметила важность крупномасштабных проектов, реализуемых по инициативе и при поддержке двух стран, как для региона, так и Европы. Она подчеркнула, что в основе успеха данных проектов лежат дружественные и братские отношения. «Между нашими странами налажены успешные связи во многих областях. Эти связи с каждым днем укрепляются», - сказала Мехрибан Алиева, добавив, что наша совместная деятельность будет приносить свои плоды и в дальнейшем. Первый вице-президент Азербайджана поблагодарила за поддержку и доведение Турцией до мировой общественности справедливой позиции нашей страны в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом. Она выразила уверенность в скорейшем урегулировании конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана на основе норм и принципов международного права. Мехрибан Алиева подчеркнула, что ничто не может подорвать дружественные отношения между народами Азербайджана и Турции.

Выразив признательность за приглашение на VI Глобальный Бакинский форум, премьер-министр Турции отметил, что Азербайджан является для Турции братской и дружественной страной. «Азербайджан и Турция – одна нация, два государства», - сказал Бинали Йылдырым, подчеркнув, что братские отношения с каждым годом укрепляются. Он констатировал, что реализуемые крупномасштабные энергетические и транспортные проекты способствуют наращиванию нашей экономической мощи, а также служат сближению стран. Бинали Йылдырым отметил значение взаимного инвестирования, высоко оценил работу бизнесменов. Премьер-министр Турции подчеркнул, что его страна всегда будет поддерживать во всех международных структурах справедливую позицию Азербайджана армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.