AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

16 человек госпитализированы в результате столкновений футбольных фанатов в Лилле. ФОТО. ВИДЕО

"Москва-Баку"
16.06.2016 08:54
Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay
Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay




Массовые беспорядки, устроенные английскими фанатами во французском Лилле, продолжились минувшей ночью. Об этом сообщает Лайф. 

Cтарания местной полиции пресечь беспорядки результата не дали. 

Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay
Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay


Недовольство поведением фанатов выражают не только жители Франции, но и сами британцы, в том числе журналисты, работающие на Евро-2016. Так, корреспондент Патрик Штейнхоффен сравнил английских болельщиков с бешеными животными, назвав их действия позором. 

Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay
Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay


Известно, что полицейским пришлось применить слезоточивый газ для разгона толпы. По информации "Р-Спорт", фанаты блокировали проезжую часть одной из улиц и игнорировали требования стражей порядка, призывавших покинуть её. Исчерпав все прочие методы воздействия, полицейские использовали газ. 

Сотрудники скорой помощи и спасатели французского города Лилль в течение дня оказали помощь 50 пострадавшим в ходе столкновений футбольных фанатов, 16 человек госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные префектуры департамента Нор. 

«Что касается медицинской помощи, то спасатели и сотрудники скорой помощи оказывали помощь 50 людям. Шестнадцать человек были госпитализированы», — сообщает ведомство. 

На улицах Лилля минувшей ночью находились не только британцы, но и французские фанаты, которые празднуют победу своей сборной над командой Албании. Информация о массовых драках с участием болельщиков двух стран пока не поступала, хотя, по информации агентства ТАСС, локальные стычки уже происходили.