USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Аятолла Хаменеи гордится игрой иранской сборной на ЧМ-2018

26.06.2018 22:32

Верховный руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что гордится выступлением сборной страны на чемпионате мира по футболу в России.

«Ты снова побеждаешь и вызываешь чувство гордости. Браво! Пусть Бог дарует тебе успех», — написал во вторник аятолла на своей страничке в «Твиттере».

Вместе с тем, иранские СМИ сообщают со ссылкой на замминистра по делам спорта и молодежи страны Мохаммада Резу Даварзани, что главный тренер сборной Ирана по футболу португалец Карлуш Кейрош продолжит работу с командой до конца Кубка Азии в 2019 году.

Кейрош работает с иранской командой с 2011 года. Под его руководством сборная Ирана завоевала право на участие в Чемпионате мира по футболу дважды: в 2014 и в 2018 году.

В минувший понедельник в матче группы В Иран и Португалия в Саранске сыграли вничью - 1:1. Счет открыл на 45-й минуте португальский полузащитник Рикарду Куарежма. Во втором тайме на 53-й минуте лидер команды Португалии Криштиану Роналду пробил пенальти, однако иранский вратарь Алиреза Бейранванд поймал мяч. В компенсированное время, на 90+3 минуте, нападающий сборной Ирана Карим Ансарифард реализовал пенальти - 1:1.

Сборная Ирана в группе "В" с 4 очками заняла третье место. Лидируют Испания и Португалия, у которых по 5 очков.