USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Азербайджан победил Шотландию

11.05.2016 18:41

В последнем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу (U-17) в Баку сборная Азербайджана обыграла сборную Шотландии, передает azerisport.com.

Первая часть игры на Bakcell Arena завершилась без гола. Во второй части команда Тебриза Гасанова забила гол. Удар Фарида Набиева на 79 минуте принес команде долгожданный гол и счет стал 1:0. На добавленных минутах Фрейзер Хорнби получил красную карточку, и оставил Шотландию в меньшинстве.

Несмотря на победу, сборная Азербайджана не смогла пройти в 1/4 финала. Причиной стала ничья в параллельном матче Португалии с Бельгией (0:0). В итоге в группе А сборная Португалии заняла 1-е место с 7-ю очками. Бельгия стала второй с 5-ю очками, а Азербайджан с 4-мя очками занял 3-е место. Оставшаяся без очков Шотландия довольствовалась последним местом в группе.

По итогам 3-го тура сборные Португалии и Бельгии прошли в 1/4 финала.