A
Азербайджан завершил IV Игры исламской солидарности с 162 медалями

"Москва-Баку"
22.05.2017 16:10

В понедельник в Баку завершились IV Игры исламской солидарности. По итогам соревнований Азербайджан выиграл медальный зачет Игр со 162 медалями, 75 из которых – золотые, сообщает Trend.az.

Всего в копилке азербайджанской сборной 75 золотых, 50 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Второе место в медальном зачете заняли спортсмены Турции - 71 золотая, 67 серебряных и 57 бронзовых медалей. Третью строчку занял Иран, спортсмены которого завоевали 39 золотых, 26 серебряных и 33 бронзовые медали.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая, прошли в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским.

В понедельник вечером в Баку пройдет торжественное закрытие игр. V Игры исламской солидарности пройдут в 2021 году в Стамбуле.