08 2016, 15:01 Четверг
1 AZN = 43.6 RUR

Азербайджан завоевал 12 медалей на Кубках Европы по дзюдо

В австрийском Оберварте и испанской Фуэнхироле завершились соревнования Кубков Европы по дзюдо среди взрослых и юношей соответственно. Во второй день соревнований в Австрии Азербайджан завоевал одно золото, сообщают СМИ.

В субботу Вугар Ширинли стал бронзовым призером.

А в Испании высшую ступень пьедестала поднялись Паша Алиев и Ариф Гасымов.

Здесь азербайджанские спортсмены за два дня завоевали 10 медалей – 5 золотых наград, 1 серебро и 4 бронзы.

Ранее обладателями золотых медалей стали Ровшан Алиев (50 кг), Вусал Ибрагимов (55 кг) и Эльчин Гусейнов (60 кг). Шафаг Гамидова (44 кг) завоевала серебро, а Руфат Мамедов (50 кг), Яшар Наджафов (55 кг), Мурад Фатиев (66 кг) и Гюльтадж Мамедалиева (48 кг) выиграли бронзу.

Знаменитый испанский гонщик Фернандо Алонсо испытал бакинскую трассу Формулы 1
В Азербайджан прибыл посол бакинской Формулы 1, испанский гонщик Фернандо Алонсо. После знакомства со столицей двукратный чемпион мира Формулы 1 встретился со своими фанатами, а затем первым испытал бакинскую трассу.
Спорт 05.03 18:44
Сборная Азербайджана по художественной гимнастике завоевала бронзовые медали
На проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам вторая сборная страны по художественной гимнастике в групповых соревнованиях в многоборье завоевала бронзовые медали.
УЕФА завел дело на сборную Хорватии из-за болельщиков
378
Спорт
Спорт 17.06 16:34
Россиянин Алексей Алипов победил в трапе на Играх в Баку и завоевал лицензию в Рио-2016
Россиянин Алексей Алипов завоевал золотую медаль в соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении трап на Европейских играх в Баку и завоевал олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.
Спорт 06.03 17:22
Футбольный тренер Юрий Семин: Такой шикарной тренировочной базы, как в Азербайджане, нет у многих российских команд

Выдающийся российский тренер Юрий Семин в интервью корреспонденту «Москва-Баку» рассказал о работе с азербайджанским футбольным клубом «Габала» и великолепных условиях, созданных для развития этого вида спорта в Азербайджане. За свою карьеру Юрий Павлович успешно тренировал московский «Локомотив», киевское «Динамо» и многие другие клубы, однако он до сих пор тепло вспоминает о периоде, проведенном в чемпионате Азербайджана.

Стала известна дата похорон Мохаммеда Али
404
Спорт
Спорт 09.08 9:2
Российская пловчиха Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпиады
Российская пловчиха Юлия Ефимова уступила американке Лилли Кинг и завоевала «серебро» Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Лайф.
Спорт Сегодня 10:39
Директор Baku City Circuit: Гонки «Формула-1» будут проходить в Азербайджане до 2025 года
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» будут проходить в стране до 2025 года. Как пишет АЗЕРТАДЖ со ссылкой на F1news.ru, об этом заявил исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов.