07 2016, 21:25 Среда
1 AZN = 43.6 RUR

Азербайджан завоевал "золото" в женской борьбе на Евроиграх

Азербайджанская спортсменка Мария Стадник в финале одержала победу над спортсменкой из Болгарии Эльцей Янковой в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории 48 килограммов.

Сегодня на первых Европейских играх в Баку определились медалисты по греко-римской борьбе среди женщин. Последний комплект наград был разыгран в категориях до 60 и 69 килограмм.

В весовой категории до 48 кг победу одержала представительница Азербайджана Мария Стадник. Серебро досталось Элице Янковой из Болгарии. Третье место поделили между собой Валентина Исламова Брик (Россия) и Ивона Матковска (Польша).

Шведка София Маттссон завоевала золотую медаль в весе до 55 кг. Второе место заняла полька Катаржина Кравчук. Бронзу поделили Наталья Синишин (Азербайджан) и Эвелина Николова (Болгария).

В весовой категории до 60 кг победителем стала представительница Венгрии Марианна Састин. Светлана Липатова (Россия) завоевала серебро. На третьем месте Вероника Иванова (Белоруссия) и Тайбе Юсеин (Болгария).

Алина Стадник-Махиня (Украина) одержада победу в весе до 69 кг. Илана Кратыш (Израиль) заняла второе место. Бронзу поделили между собой Наталья Воробьева (Россия) и Алине Фоккен (Германия).