USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Азербайджанские спортсмены добавили еще две медали в копилку сборной

18.09.2016 09:51

Пловец сборной Азербайджана Дмитрий Салей завоевал серебряную медаль Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, выступив в заплыве на 50 метров вольным стилем. Результат Дмитрия - 24,29 секунды.

Это вторая медаль Дмитрия на Паралимпиаде в Рио, ранее азербайджанский пловец завоевал серебро в заплыве брассом на 100 метров.

Также азербайджанская атлетка Ирада Алиева в финале соревнований по метанию копья на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала серебряную медаль.

На Паралимпиаде Азербайджан представляют 24 спортсмена в шести видах спорта – дзюдо, атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба и стрельба из лука. Среди азербайджанских паралимпийцев шесть женщин.

Отметим, что сборная Азербайджана занимает 47-е место в общем медальном зачете. У Азербайджана 1 золотая, 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Итого - 11 медалей.

Сборная Китая досрочно выиграла медальный зачет Паралимпиады. На ее счету 237 медалей (105 золотых, 81 серебряная, 51 бронзовая).

Второй в медальном зачете идет Великобритания (147 медалей), третьей - Украина (117 медалей).

Паралимпиада-2016 завершится в воскресенье, 18 сентября.

В заключительный соревновательный день будет разыграно 10 комплектов наград.

Напомним, сборная России не принимает участия в Паралимпийских играх — 2016. 7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить Паралимпийский комитет России от международных соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте