USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Азербайджанские борцы одержали несколько побед на чемпионате Европы

05.05.2018 19:17

На чемпионате Европы по борьбе в Каспийске за медали борются пять азербайджанских борцов.

В драматичном финале в весовой категории до 57 кг представитель Азербайджана Георгий Эдишерашвили одолел россиянина Завура Угуева. Георгий проигрывал 0:3, но на последних секундах схватки сделал 4-балльный бросок и одержал волевую победу. Эдишерашвили стал трехкратным чемпионом Европы.

Трехкратный чемпион мира Гаджи Алиев тоже одержал победу в финале чемпионата Европы в Каспийске.

В решающей схватке в весовой категории до 65 кг Алиев боролся с россиянином Ильясом Бекбулатовым. Спортсмен проигрывал по ходу схватки 0:5 и 2:7, но все же победил со счетом 8:7. Для Гаджи это второй титул чемпиона Европы в карьере.

Таким образом, в обоих финалах сегодня подопечные Фирдовси Умудова победили хозяев ковра, огорчив местную публику.