AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские гимнасты завоевали серебро Кубка мира по акробатике в Баку

Азербайджанские гимнасты завоевали серебро Кубка мира по акробатике в Баку

"Москва-Баку"
18.11.2018 12:57
Фото: Trend
Фото: Trend

Азербайджанские гимнасты Сеймур Джафаров и Мурад Акперов (28,600 баллов), выступающие в составе мужских пар, завоевали "серебро" Кубка мира по акробатической гимнастике в Баку.

Первого места удостоены российские гимнасты Тимофей Иванов и Максим Караваев (29,182 баллов), третье место заняли спортсмены из Казахстана Даниэль Диль и Вадим Шуляр (28,583 баллов).

В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики стартовали финалы Кубка мира по акробатической гимнастике.

Кубок мира по акробатической гимнастике впервые проводится в Баку 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Азербайджан на этом Кубке представляют бронзовые призеры последнего чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов будут бороться за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше соревнуются в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп, пишет Trend.