AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские гимнасты завоевали «золото» на фестивале European Gym for Life Challenge

Азербайджанские гимнасты завоевали «золото» на фестивале European Gym for Life Challenge

16.07.2018 17:24
/upload/iblock/934/934245cf7d41bdf3dfd8f714d82ffd9b.jpg

При организации Европейского гимнастического союза (UEG) бельгийский Льеж принимал крупный международный гимнастический фестиваль European Gym for Life Challenge, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

Выступая со вступительным словом на проводимом впервые фестивале, президент UEG Фарид Габибов пожелал успехов всем участникам.

В мероприятии, в котором участвовали 800 гимнастов из 12 стран, принимала участие и команда Азербайджана.

На этом фестивале, организованном для совершенствования групповых выступлений, выступили команды гимнастов 2006 года рождения и более взрослые гимнасты.

Интересные и красочные композиции оценивались в основном по разнообразию, технике, безопасности, оригинальности, общему впечатлению и развлекательным критериям.

В этом виде выступлений все участники были засчитаны победителями, им были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали.

Азербайджанские гимнасты запомнились не только своими выступлениями, но и необычными нарядами, поэтому были награждены дипломом в номинации Best Costume.

А в номинации Wow Performance отличалась португальская команда.

Напомним, что на прошлогоднем фестивале World Gym for Life Challenge, организованном Международной федерацией гимнастики в столице Норвегии Осло, представители Азербайджана завоевали золотую медаль.