09 2016, 18:29 Пятница
1 AZN = 43.6 RUR

Азербайджанский боксер стал чемпионом мира

В Санкт-Петербурге накануне завершился чемпионат мира по боксу среди подростков.

Официальный сайт Федерации Бокса Азербайджана сообщает, что сборная завоевала на турнире 1 золотую и 1 бронзовую медали.

Мухаммед Абдуллаев, выступающий в весовой категории +80 кг, одержал в финале уверенную победу над представителем Германии Даниэлем Мальсамом и поднялся на самую верхнюю ступень пьедестала.

Орхан Гасанов, выступающий в весовой категории 54 кг, в полуфинале уступил представителю США Марку Кастро и завоевал бронзовую медаль.

Новости партнеров

Другие новости по теме
ВИДЕООПРОС: Кто из числа известных людей лучше защитит интересы российских спортсменов
579
Общество
Общество 12.09 18:18
Азербайджан завоевал шестую медаль на Паралимпиаде в Рио
Азербайджанская бегунья Елена Чебану завоевала свою вторую медаль на Паралимпийских играх в Рио. В финале бега на 200 метров она заняла 3-е место с результатом 23,80 секунды. Первые две строчки заняли спортсменки из Кубы и Украины.
Спорт 21.03 18:10
Архитектор бакинской трассы Формулы 1 Герман Тильке специально для "Москва-Баку": Я ожидаю особенную гонку в особенном городе
До проведения первого в истории Азербайджана этапа Гран-при Европы Формулы 1 осталось три месяца. Главный архитектор бакинской трассы Формулы 1, немецкий дизайнер Герман Тильке в интервью «Москва-Баку» поделился впечатлениями о подготовке к Гран-при и шансами азербайджанской столицы стать конкурентом ведущих уличных трасс Ф1.
Азербайджанские дзюдоисты лидируют в мировом рейтинге
399
Спорт
Спорт 10.08 9:27
В Азербайджане выпущены почтовые марки, посвященные Олимпиаде Рио-2016
В Азербайджане выпустили почтовые марки, посвященные XXXI летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, сообщает ictnews.az.

Спорт 30.03 14:56
В Москве пройдет открытый шахматный турнир памяти Вугара Гашимова
Международный открытый турнир, посвященный памяти чемпиона Европы, ведущего азербайджанского шахматиста Вугара Гашимова, состоится 30 апреля в Московском доме национальностей (МДН). Как сообщает Report, турнир пройдет при организационной поддержке Фонда "Развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК) и МРО Всероссийский Азербайджанский Конгресс.
В Азербайджан приедет главный футбольный трофей
595
Общество
Спорт 20.09 0:31
Теннисист Рафаэль Надаль заявил, что принимал запрещенные вещества для лечения травмы колена
Испанский теннисист Рафаэль Надаль дал свой комментарий по поводу появления своей фамилии в новом списке спортсменов, которые с разрешения WADA принимали вещества, которые запрещены к использованию. От агентства спортсмен получал, согласно выложенным документам, разрешения в 2009 и 2012 годах, сообщают СМИ.

- Если я принимал какие-то вещества, то врачи считали, что так будет лучше для моего колена. Было бы гораздо полезнее для всех, если б спустя две недели после допинг теста уже появлялись результаты анализов. Тогда бы можно было избежать проблем. Я же - никогда не принимал запрещенных веществ для повышения выносливости, - приводит слова спортсмена Marca.

Отметим, что ранее WADA признало подлинность появившихся в сети документов.
Спорт 12.08 10:3
Россия завоевала серебро и три бронзы в шестой день Олимпиады в Рио
Российские спортсмены в шестой день Олимпиады в Рио-де-Жанейро завоевали еще 4 медали – 1 серебряную и три бронзовые, но при этом сборная ухудшила свои позиции в общекомандном зачете, опустившись на 7-е место, передает «Интерфакс». В предыдущий день россияне занимали 6-ю строчку в общекомандном зачете.