AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджанский дзюдоист Кокаури выиграл серебро чемпионата мира

Азербайджанский дзюдоист Кокаури выиграл серебро чемпионата мира

"Москва-Баку"
26.09.2018 17:19

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджанский дзюдоист Ушанги Кокаури (весовая категория +100) стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по дзюдо в Баку, сообщает Azerisport.com.

В седьмой день чемпионата мира на Национальной арене гимнастики в Баку были разыграны два комплекта наград, а сборная Азербайджана была представлена двумя спортсменами.

Ушанги Кокаури (+100 кг) одолел на старте Владислава Царпитского (Беларусь), а затем и Масьежа Сарначки (Польша), выйдя в четвертьфинал. На этой стадии он нанес поражение олимпийскому чемпиону Лукашу Крпалеку (Чехия), а в полуфинале Ушанги добился быстрой победы над Бехмуродом Олтибоевым (Узбекистан), выйдя в финал. В решающем поединке он уступил Гураму Тушишвили (Грузия), завоевав серебро.

Ирина Киндзерская (+78 кг) начала с победы над Сандрой Яблонските (Литва), а далее прошла Мелиссу Можика (Пуэрто-Рико), пробившись в четвертьфинал. Здесь Ирина уступила Ларисе Черич (Босния), перейдя в утешительный блок. В первой схватке она уступила Кайре Сайит (Турция), став седьмой.

Таким образом, в активе сборной Азербайджана на ЧМ две медали: серебро Ушанги Кокаури (+100 кг) и бронза Хидаята Гейдарова (73 кг).