07 2016, 13:37 Среда
1 AZN = 43.6 RUR

Азербайджанский дзюдоист завоевал золото Гран-при в Тбилиси

Восемь азербайджанских дзюдоистов выступили во второй день Гран-При в Тбилиси. Рустам Оруджев (73 кг) стал победителем турнира.

В категории до 73 кг Рустам Оруджев начал с победы над белорусом Вадимом Шока, после чего огорчил Андреа Режиса из Италии. В четвертьфинале Рустам оставил не у дел украинца Артема Хомулу, а в полуфинале победил иппоном олимпийского чемпиона Лашу Шавдатуашвили. В финале Оруджев одолел казаха Дастана Икибаева, выиграв золотую медаль Гран-При.

Новости партнеров

Другие новости по теме
Защитник азербайджанской футбольной сборной Руслан Абышов женился (фото)
363
Спорт
Спорт 29.04 15:22
Россия подписала контракт на проведение Всемирных военных игр в феврале 2017 года
В феврале 2017 года в олимпийском Сочи пройдут Всемирные военные игры, пишет Life.ru.
Спорт 24.05 18:52
Армянские шахматисты приедут осенью в Баку на Олимпиаду
Шахматисты сборной Армении приедут в Баку для участия в шахматной Олимпиаде, сообщает «Тренд» со ссылкой на президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
Герман Тильке: Трассу в Баку нельзя будет сравнить ни с Монако, ни с любой другой уличной трассой
627
Общество
Спорт 18.12 21:18
Гус Хиддинк раздумывает над предложением Романа Абрамовича возглавить «Челси»
Гус Хиддинк, экс-наставник сборной России по футболу, с которым команда последних наиболее впечатляющих успехов, заявил, что получил предложение возглавить «Челси». Он, в частности, сказал, что провел переговоры с руководством клуба о назначении исполняющим обязанности главного тренера. Гус Хиддин заметил, что еще не решил, принимет ли предложение.
Спорт 23.08 23:25
Азербайджанский кикбоксер Забит Самедов стал чемпионом мира (видео)
Азербайджанский боец Забит Самедов победил представителя Румынии Каталина Морошану в поединке за звание чемпиона мира по версии WBC в главном событии Международного турнира по кикбоксингу памяти первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата Хаджи Кадырова. Об этом сообщает Матч-ТВ.
Денис Лебедев проиграл чемпионский титул Мурату Гассиеву
329
Спорт
Спорт 19.06 1:17
Российские борцы-вольники взяли почти все "золото". ВИДЕО
Российская сборная по вольной борьбе среди мужчин на Евроиграх завоевала в четверг три золотых медали из четырех. Александр Богомоев стал чемпионом в категории до 61 кг, Магомедрасул Газимагомедов- до 70 кг, Абдулрашид Садулаев - 125 кг.
Культура 22.12 12:8
Олимпийская чемпионка, фигуристка Наталья Бестемьянова: Уверена, что в Азербайджане нас с мужем Игорем Бобриным, помнят и любят

Олимпийская чемпионка, фигуристка Наталья Бестемьянова рассказала корреспонденту «Москва-Баку» о Театре ледовых миниатюр, созданном ее мужем Игорем Бобриным 30 лет назад. Сегодня театр очень успешен, много путешествует по миру с гастрольными шоу. В Азербайджане артисты еще не были, но по словам Натальи, готовы приехать, как только представится случай.