AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Азербайджанский велосипедист завоевал лицезию на Олимпиаду в Рио

"Москва - Баку"
18.01.2016 18:22

Фото: Google
Фото: Google

Фото: Google
Фото: Google

Член элитной сборной Азербайджана по шоссейной велогонке и континентальной команды "Synergy Baku Cycling Project" Максим Аверин получил право на участие в 31-х летних Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро.

Об этом Национальный олимпийский комитет Азербайджана письменно уведомил Международный союз велосипедистов, сообщили Trend в Федерации велоспорта Азербайджана

Отметим, что согласно регламенту Международного союза велосипедистов, в течение четырех лет до Олимпиады велосипедисты, принимая участие в соревнованиях на уровне клубов и сборной, набирают лицензионные баллы. Успешно выступив в ряде соревнований в составе "Synergy Baku" в 2015 году, Аверин набрал 158 лицензионных баллов, что оказалось достаточно для того, чтобы попасть в число 142 велосипедистов, которые примут участие в групповых гонках в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что отец Максима - Александр Аверин является воспитанником азербайджанской велосипедной школы. В 1976 году он представлял СССР на Олимпиаде в Монреале, а спустя два года стал победителем мирового тура.