10 2016, 11:59 Суббота
1 AZN = 43.6 RUR

Азербайджнские дзюдоисты завоевали уже две медали на Гран-при в Гаване

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджов (73 кг) стал победителем турнира Гран-при в столице Кубы Гаване.

Как сообщает Oxu.Az, азербайджанский спортсмен оказался сильнее соперников из ОАЭ, Черногории, Италии, Ганы, Монголии, а финале одолел еще одного представителя Эмиратов Виктора Скворцова.

Напомним, что днем ранее медаль в Гаване завоевал Орхан Сафаров (60 кг). Он стал бронзовым призером.

Он поочередно победил из Австрии, Монголии, Великобритании, но в полуфинале уступил дзюдоисту из Бразилии. В схватке за 3-е место Сафаров одолел узбека Шарафутдина Лутфиллаева и завоевал бронзу.

В столице Кубы Гаване проходит турнир Гран-при по дзюдо с участием 11 азербайджанских спортсменов.

Новости партнеров

Другие новости по теме
Дацюк прокомментировал видео с его коньками: Даже не интересно на эту тему разговаривать
461
Спорт
Спорт 27.04 16:33
Расул Мирзаев вызвал на бой Конора Макгрегора
Боец смешанного стиля Расул Мирзаев предложил провести поединок чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегкой весовой категории ирландцу Конору Макгрегору. Об этом россиянин написал в своем аккаунте в Instagram в среду, 27 апреля.
Спорт 24.08 10:28
Пробы 11 тяжелоатлетов-призеров Игр в Пекине оказались положительными
Допинг-пробы 11 медалистов Олимпиады-2008 в Пекине дали положительный результат, сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), сообщает РИА Новости.

Ранее IWF сообщила о том, что допинг пробы бронзовых призеров Игр в Пекине Дмитрия Лапикова и Хаджимурата Аккаева оказались положительными. Оба спортсмена временно отстранены от соревнований.

Всего на допинге попались 15 тяжелоатлетов, выступавших на Олимпиаде-2008: трех представителей Белоруссии, трех китайцев, четырех спортсменов из Казахстана, двух россиян, двух украинцев и азербайджанца.

В последние месяцы МОК провел две волны перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. В результате из 1243 образцов 98 (60 пекинских и 38 лондонских) оказались положительными.
Гребцы из Азербайджана вышли в полуфинал
464
Спорт
Спорт 22.09 15:1
В Азербайджане стартует чемпионат по боулингу
Федерация спортивного боулинга Азербайджана анонсировала дату начала первого тура Чемпионата страны сезона 2016-2017 гг. Турнир пройдет 2 октября в Бакинском развлекательном центре. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев.

Спорт 27.04 13:34
Норвежец Магнус Карлсен стал победителем шахматного турнира Shamkir Chess 2015
В Шамкире завершился второй международный шахматный турнир памяти чемпиона Европы, гроссмейстера Вугара Гашимова Shamkir Chess 2015.
В Баку прошла церемония открытия Кубка мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge". ФОТО
540
Спорт
Спорт Сегодня 13:14
Знаменитый испанский гонщик Фернандо Алонсо испытал бакинскую трассу Формулы 1
В Азербайджан прибыл посол бакинской Формулы 1, испанский гонщик Фернандо Алонсо. После знакомства со столицей двукратный чемпион мира Формулы 1 встретился со своими фанатами, а затем первым испытал бакинскую трассу.
Общество 06.08 13:7