AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Бакинцам, живущим и работающим на территории проведения «Формулы-1», выдадут пропуска

"Москва-Баку"
06.05.2016 12:34
Фото: Google
Фото: Google


Лица, живущие и работающие на территориях, прилегающих к трассе гонок Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку, будут обеспечены пропусками. Как пишет Trend, об этом сообщил руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи. Арпадараи отметила, что компания Baku City Circuit проводит обширную работу по обеспечению доступа лицам, живущим или работающим на территориях, непосредственно прилегающих к трассе гонок Гран-при Европы «Формулы-1». 

«На этих территориях проживает и работает большое количество людей. Все они будут проинформированы в ближайшее время о необходимости получения специальных пропусков. Для населения и машин на территорию будут организованы специальные входы (въезды)», — сказала Арпадараи. Более подробная информация по этому вопросу будет представлена на следующей неделе. 

«Мы активно работаем с Исполнительной властью Баку и Центром интеллектуального управления транспортом, чтобы каждый житель был проинформирован о том, какие дороги будут закрыты, как люди, живущие и работающие на территории около трассы, смогут проходить на эти территории», — сказала Арпадараи. 

Baku City Circuit является промоутером и организатором одноименной гоночной трассы в Азербайджане, на которой пройдет Гран-при Европы «Формулы-1″ в 2016 году. 

Впервые проводимые в Азербайджане гонки Гран-при Европы «Формулы-1″ стартуют в 17:00 19 июня.